Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
13.07.2018

Получателям федеральной социальной

доплаты к пенсии и компенсационной выплаты неработающим трудоспособным лицам, осуществляющим уход за нетрудоспособными гражданами.

 

Клиентская служба (на правах отдела) (в Нагорском районе)Управления Пенсионного фонда в Слободском районе напоминает:

Федеральная социальная доплата к пенсии и компенсационная выплата неработающим трудоспособным лицам, осуществляющим уход за нетрудоспособными гражданами не выплачиваются в период осуществления трудовой деятельности или оказания иных услуг.

Граждане, получающие федеральную доплату или компенсационную выплату по уходу за нетрудоспособными гражданами, обязаны безотлагательно извещать орган, осуществляющий пенсионное обеспечения, о поступлении на работу и (или) выполнении иной трудовой деятельности, влекущих приостановление или прекращение данных выплат.

В период летнего отдыха многие дети, которые являются получателями пенсии по случаю потери кормильца, устраиваются на работу в школы или иные организации по договорам гражданско-правового характера и осуществляют трудовую деятельность. В данном случае федеральная социальная доплата приостанавливается на период выполнения работы, и возобновляется после прекращения трудовой деятельности.

Для предотвращения переплат федеральной социальной доплаты или компенсационной выплаты по уходу за нетрудоспособными гражданами, лицам, осуществляющим работу необходимо предоставить в Управление Пенсионного фонда в Слободском районе трудовую книжку, трудовой договор либо иной документ, подтверждающий трудовую деятельность.

В случае несвоевременного информирования получателями федеральной социальной доплаты и компенсационной выплаты по уходу об осуществлении трудовой деятельности, излишне выплаченные суммы подлежат обязательному возмещению, а получатель привлечению к ответственности, предусмотренной действующим законодательством.

 

 

Вопросы по телефону 2-21-34

 

Руководитель клиентской службы  Плотникова О.Л.

Поделиться:
Дата создания: 13.07.2018 15:03
Дата последнего изменения: 13.07.2018 15:03