Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
10.09.2019

До 1 октября текущего года федеральные льготники могут сделать свой выбор о предоставлении набора социальных услуг (НСУ) или об отказе от него. Напоминаем, что все получатели ежемесячных денежных выплат имеют право на получение набора социальных услуг, а также право выбора - получать социальные услуги в натуральной форме или в денежном эквиваленте.

Если гражданин получил статус федерального льготника в 2019 году и в следующем году желает получать деньги вместо льгот, то ему необходимо до 1 октября текущего года подать соответствующее заявление в клиентской службе ПФР, МФЦ, либо через личный кабинет на сайте Пенсионного фонда.

Сообщаем что, стоимость набора социальных услуг с 01 февраля 2019 года составляет 1121 руб. 42 коп. в месяц.

В набор социальных услуг входит:

- обеспечение необходимыми лекарственными препаратами и медицинскими изделиями, а также специализированными продуктами лечебного питания для детей-инвалидов - 863,75 рублей;

- предоставление при наличии медицинских показаний путёвки на санаторно-курортное лечение — 133,62 рублей;

- бесплатный проезд на пригородном железнодорожном транспорте, а также на междугородном транспорте к месту лечения и обратно — 124,05 рублей.

 

 

В случае, если Вы ранее сделали свой выбор - оставить натуральный социальный пакет либо получать денежный эквивалент - повторно обращаться в Управление Пенсионного фонда с заявлением не надо.

По всем возникающим вопросам можно получить консультацию в Управление ПФР в Слободском районе (межрайонное) по адресу: г.Слободской, ул.Свердлова, д.12, кабинка 3 или по телефону 5-76-20.

 

 

Руководитель КС в Нагорском районе Плотникова Ольга Леонидовна

Поделиться:
Дата создания: 10.09.2019 10:40
Дата последнего изменения: 10.09.2019 10:40