Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
21.03.2023

Постановлением Правительства РФ от 29.12.2022 N 2497
утверждена программа государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи на 2023 год и на плановый период 2024 и 2025 годов.

Программа устанавливает перечень видов и условий предоставления медицинской помощи, оказание которой осуществляется бесплатно.

Перечень заболеваний и состояний, оказание медицинской помощи при которых осуществляется бесплатно, а также категории граждан, оказание медицинской помощи которым осуществляется бесплатно.

В частности, в программе предусмотрено дальнейшее развитие медицинской реабилитации, включая оказание такой помощи на дому и предоставление пациентам необходимых медицинских изделий, определен порядок финансирования затрат медицинских организаций на оказание помощи больным гепатитом C в рамках обязательного медицинского страхования, предусмотрены дополнительные меры борьбы с сахарным диабетом, в числе которых мероприятия по раннему выявлению заболевания и внедрению современных методов его лечения, обеспечению пациентов необходимыми препаратами и средствами диагностики, открытие и развитие специальных школ для людей, страдающих диабетом.

Поделиться:
Дата создания: 21.03.2023 09:53
Дата последнего изменения: 21.03.2023 09:53