Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
11.05.2022

Правительством Российской Федерации утвержден перечень машин и оборудования, предназначенных для рубки лесныхнасаждений, а также для транспортировки древесины из леса

В соответствии с ч.11 ст. 23.2 Лесного кодекса РФ распоряжением Правительства РФ от 01.04.2022 № 730-р утвержден Перечень машин (в том числе самоходных машин, других видов техники) и (или) оборудования, предназначенных для рубки лесных насаждений, а также для транспортировки древесины из леса (далее ‑ Перечень).

В Перечне приводится наименование таких машин и оборудования, код Общероссийского классификатора основных фондов, наименование вида основных фондов, код ТН ВЭД ЕАЭС, наименование позиции.

Таким образом, для осуществления работ по рубке и транспортировке древесины будут использоваться только определенные виды машин и оборудования, входящие в Перечень.

Вместе с тем, в соответствии с ч. 4 ст. 23.1 Лесного кодекса РФ при отсутствии законных оснований для осуществления рубок лесных насаждений запрещается пребывание в лесах с машинами и оборудованием, входящих в Перечень.

Поделиться:
Дата создания: 11.05.2022 11:04
Дата последнего изменения: 11.05.2022 11:04