Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
01.06.2020

Предостережение

Уважаемые гости и жители Кировской области!

Мы видим, как остро стоит ситуация с эпидемией коронавируса. Благодаря заранее принятым мерам в России в целом удается пока сдерживать распространение болезни. Главным приорететом являются жизнь и здоровье наших граждан.

В соответствии с указом Президента Российской Федерации от 11 мая 2020 года №316 "Об определении порядка продления действия мер по обеспечению санитарно-эпидимиологического благополучия населения в субъектах Российской Федерации в связи с распространением новой коронавирусной инфекции"и письмом главного санитарного врача по Кировской области Великорецкий крестный ход в 2020 году будет прооведен Вятской епархией Русской Православной Церкви без участия паломников.

В традиционные мероприятия по оказанию содействия Великорецкому крестному ходу отменены: не проведена обработка мест стоянок от клещей, отсутствуют сопровождение паломников сотрудниками МВД, МЧС, медиками и спасателями.

В местах стоянок крестного хода в населенных пунктах не будут развернуты палатки, не будет организована торговля продуктами питания и раздача питьевой воды.

С целью предотвращения развития эпидемии смертельно опасного заболевания постановлением Правительства Кировской области от 25.03.2020 №121-П "О введении ограничительных мероприятий (карантина) на территории Кировской области" все прибывающие на территорию Кировской области в обязательном порядке должны пройти двухнедельный карантин в режиме самоизоляции.

На всей территории Кировской области отменены массовые мероприятия и введен обязательный для каждого гражданина масочный режим.

В населенных пунктах, где традиционно останавливаются паломники Великорецкого крестного хода, всем местным жителям - владельцам домов выданы уведомления о запрете предоставления ночлега паломникам.

В соответствии со статьей 20.6.1. Кодекса Российской Федерации об административных правонарушения невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе  ее возникновения влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до тридцати тысяч рублей.

В соответствии с частью 2 статьи 236 УК РФ нарушение санитарно-эпидимиологических правил, повлекшее по неосторожности смерть человека, наказывается штрафом в размере от одного миллиона до двух миллионов рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо ограничением свободы на срок от двух до четырех лет, либо принудительными работами на срок от трех до пяти лет, либо лишением свободы на тот же срок.

Призывем Вас поберечь и себя, и своих близких, проявить дисциплину и ответственность. И, самое безопасное, -побыть дома. Это продиктовано заботой о здоровье каждого человека.

 

Поделиться:
Дата создания: 01.06.2020 11:38
Дата последнего изменения: 01.06.2020 11:38