Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
14.10.2019

Вместо СНИЛС-уведомление

 

Государственное учреждение – Отделение Пенсионного фонда Российской Федерации по Кировской области сообщает, что с 29 сентября 2019 года вступило в силу постановление Правления ПФР от 13 июня 2019 г. № 335п, которым утверждена форма документа, подтверждающего регистрацию в системе индивидуального (персонифицированного) учета «Уведомление о регистрации в системе индивидуального (персонифицированного) учета (АДИ-РЕГ)» (далее - Уведомление).

 

В связи с этим, начиная с 01 октября 2019 года при обращении граждан к работодателю, в органы ПФР или МФЦ Кировской области в целях регистрации в системе обязательного пенсионного страхования, обмена или выдачи дубликата ранее выданного страхового свидетельства, выдается Уведомление, заверенное подписью руководителя и печатью территориального органа ПФР, либо МФЦ.

 

Кроме того, 30 сентября 2019 года опубликован электронный сервис ПФР, позволяющий формировать Уведомление посредством Личного кабинета гражданина на сайте ПФР с возможностью его сохранения в целях дальнейшего направления гражданином по месту требования.

 

При этом необходимо отметить, что страховые свидетельства обязательного пенсионного страхования, выданные до дня вступления в силу Уведомления, сохраняют свое действие, обмену не подлежат и являются документами, идентичными Уведомлению.

 

Также вступившее в силу постановление не изменяет действующий порядок представления работником информации о страховом номере индивидуального лицевого счета работодателю при трудоустройстве.

Поделиться:
Дата создания: 14.10.2019 13:09
Дата последнего изменения: 14.10.2019 13:09