Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
17.05.2019

13 МАЯ В КАДАСТРОВОЙ ПАЛАТЕ ПРОШЛА ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ, ПОСВЯЩЕННАЯ УСЛУГАМ УДОСТОВЕРЯЮЩЕГО ЦЕНТРА

 

С 2017 года Кадастровая палата по Кировской области осуществляет выдачу квалифицированных сертификатов ключей проверки электронных подписей для физических и юридических лиц. Кадастровая палата провела горячую линию, посвященную данной тематике.

Житель Богородского района спросил о сроках действия и стоимости электронной подписи. Стоимость электронной подписи составляет 700 руб., как для юридических, так и для физических лиц, срок действия 1 год 3 месяца.

Житель Оричевского района спросил, с какими электронными сервисами совместима электронная подпись, которую выдает Кадастровая палата. Выпускаемая электронная подпись совместима с сервисами: Единый портал государственных и муниципальных услуг, портал Росреестра, ГИС ЖКХ, Единая информационная система в сфере закупок, Портал ФНС России, ГАС «Правосудие», Мой арбитр, Портал ФССП. Электронную подпись можно использовать на портале Федеральной нотариальной палаты в целях подачи уведомлений о регистрации залога на движимое имущество в электронной форме и на портале Федеральной службы государственной статистики. Чтобы подать документы в высшее учебное заведение через интернет, также необходима электронная подпись, которую можно получить в Кадастровой палате. С полным перечнем использования электронной подписи вы можете ознакомиться на сайте uc.kadastr.ru.

Житель Санчурского района поинтересовался, каким образом можно проверить подлинность электронной подписи. Существует специальный сервис по проверке электронной подписи. Данным Сервисом можно воспользоваться по прямой ссылке https://crypto.kadastr.ru/svs/verify. Сервис обеспечивает проверку подлинности электронной подписи в электронных документах и проверку статуса сертификата, с помощью которого была совершена подпись. В результате проверки на экран будет выведена информация о подлинности, времени подписания и времени проверки электронной подписи, лице, подписавшем проверяемый документ. При необходимости результаты проверки можно сохранить в файл и/или распечатать на бумажный носитель. Если документ подписан более чем одной электронной подписью, на экран будет выведена информация обо всех, которыми подписан проверяемый документ. Сервис предоставлен в пользование на безвозмездной основе всем заинтересованным лицам, как юридическим, так и физическим.

Поделиться:
Дата создания: 17.05.2019 15:24
Дата последнего изменения: 17.05.2019 15:24