Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
06.05.2019

В период с 22 апреля по 31 мая 2019 года прокуратура, правоохранительные, государственные и муниципальные органы власти Кировской области проводят совместные мероприятия, направленные на профилактику повторной и рецидивной преступности на территории региона

 

Запланированные мероприятия направлены на профилактику рецидивной преступности на территории Кировской области, в том числе в целях ресоциализации ранее судимых лиц, освобождающихся и освободившихся из мест лишения свободы, предупреждения совершения этими лицами повторных преступлений и других правонарушений, оказания на них индивидуального профилактического воздействия в целях защиты государственных и общественных интересов.

 

Реализация мер общесоциального и специально — криминологического характера осуществляется в рамках исполнения межведомственного плана мероприятия, утвержденного прокуратурой и правительством Кировской области, а также управлениями МВД, УФСИН и ФССП Россиии по Кировской области.

 

В период проведения мероприятий организован прием сообщений по телефонам «горячей линии» о фактах возможного нарушения закона в рассматриваемой сфере.

 

Звонки будут приниматься по телефонам:

- в прокуратуре Кировской области – 38-11-53 (круглосуточно),

- в УМВД России по Кировской области - 589-777 (круглосуточно),

- в прокуратуре Нагорского района – 2-16-54 (с понедельника по пятницу с 9 до 18 часов).

 

Помимо этого сообщения можно оставить на официальном сайте прокуратуры области http://www.prokuratura-kirov.ru в разделе «Интернет — приемная».

 

При поступлении сведений о нарушениях закона будут незамедлительно проведены проверки, с целью восстановления нарушенных прав и привлечения к ответственности виновных лиц приняты меры прокурорского реагирования.

 

 

Прокурор района

 

советник юстиции А.Е. Ковязина

Поделиться:
Дата создания: 06.05.2019 10:31
Дата последнего изменения: 06.05.2019 10:31