Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
24.04.2019

АДМИНИСТРАЦИЯ НАГОРСКОГО РАЙОНА

КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

24.04.2019 № 232-П

пгт Нагорск

О проведении мероприятий по охране окружающей среды в весенне-нерестовый период 2019 года на территории Нагорского муниципального района

На основании Федеральных законов от 24.04.1995 № 52-ФЗ «О животном мире», от 20.12.2004 № 166-ФЗ «О рыболовстве и сохранении водных биологический ресурсов» и правил рыболовства Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна, утвержденными приказом Министерства сельского хозяйства РФ от 18.11.2014 № 453 «Об утверждении правил рыболовства для Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна» и распоряжения Правительства Кировской области от 18.04.2019 № 95 «О весенне-нерестовом периоде 2019 года», в целях охраны водных биологических ресурсов и создания оптимальных условий для их воспроизводства и координации выполнения мероприятий, связанных с укреплением правопорядка в вопросах охраны окружающей среды, администрация Нагорского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Довести до сведения населения и заинтересованных должностных лиц запретные сроки:

добычи (вылова) водных биологических ресурсов в нерестовый период (с распаления льда по 10 июня) всеми орудиями добычи (вылова), за исключением одной поплавочной или донной удочки с берега с общим количеством крючков не более 2 штук на орудиях добычи (вылова) у одного гражданина вне мест нереста, указанных в приложении № 6 к Правилам рыболовства Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна;

добычи (вылова) всех видов водных биологических ресурсов для осуществления промышленного рыболовства на территории области с 15 апреля по 15 июня 2019 года;

передвижения по рекам, озерам, водохранилищам и их протокам на всех видах маломерных и прогулочных судов с применением моторов в запретные сроки (с распаления льда по 10 июня), за исключением использования моторных судов и плавучих средств для осуществления рыболовства по разрешениям на добычу (вылов) водных биологических ресурсов.

2. Сформировать две межведомственные оперативные группы по охране окружающей среды в весенне-нерестовый период 2019 года на водных объектах общего пользования, расположенных на территории Нагорского муниципального района, согласно приложения.

2.1. Ответственным за безопасность проведения рейдов на воде оперативных групп назначить старших этих групп (по согласованию).

3. Ответственным оперативных групп:

3.1. В установленном порядке информировать соответствующие органы местного самоуправления района по фактам выявленных нарушений природоохранного законодательства.

4. Рекомендовать государственному инспектору Управления и охраны животного мира Нагорского района Серебреникову М.С. по окончании нерестового периода предоставить информацию о работе оперативных групп в администрацию района.

4.1. Обеспечить контроль за деятельностью оперативных групп.

5. Рекомендовать главам городского и сельских поселений Нагорского района активизировать работу по охране окружающей среды, в том числе на водных объектах общего пользования, расположенных на территориях муниципальных образований.

6. Контроль за выполнением данного постановления возложить на первого заместителя главы администрации Нагорского района А.И. Новоселова.

7. Настоящее постановление опубликовать в Сборнике муниципальных актов органов местного самоуправления муниципального образования Нагорский муниципальный район Кировской области (далее – Сборник) и на официальном сайте муниципального образования Нагорский муниципальный район Кировской области.

8. Настоящее постановление вступает в силу со дня его опубликования в Сборнике.

Глава Нагорского района В.Е. Булычев

ПОДГОТОВИЛ:

Главный специалист отдела

жизнеобеспечения С.А. Малыгин

СОГЛАСОВАНО:

Первый заместитель главы

администрации района А.И. Новоселов

Заведующий отделом жизнеобеспечения Н.В. Устинов

Заведующий правовым отделом Н.И. Кашин

Разослать: Новоселову А.И., Устинову Н.В., ПП «Нагорский» МО МВД России «Слободской», Серебреникову М.С., отдел жизнеобеспечения, Монтасер И.Ю., главам поселения.

Поделиться:
Дата создания: 24.04.2019 16:34
Дата последнего изменения: 24.04.2019 16:34