Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
17.01.2019

АДМИНИСТРАЦИЯ

ЧЕГЛАКОВСКОГО  СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

НАГОРСКОГО РАЙОНА

КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ

 

 

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

29.12.2018                                                                                                   № 197

пгт.Нагорск

 

Об утверждении Порядка применения бюджетной классификации Российской Федерации в части, относящейся к  бюджету Чеглаковского сельского поселения

 

 

          В соответствии с пунктом 57 статьи 16  Положения о бюджетном процессе в Чеглаковском сельском поселении, утвержденным решением Чеглаковской сельской Думы от 19.02.2016 № 5/2 администрация Чеглаковского сельского поселения ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1.Утвердить Порядок применения бюджетной классификации Российской Федерации в части, относящейся к  бюджету Чеглаковского сельского поселения. Прилагается.

2.Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на ведущего специалиста - финансиста.

3.Настоящее постановление вступает в силу с 01.01.2019года.

 

 

 

Глава Чеглаковского

сельского поселения                                                                          Л.Н.Кашина

 

УТВЕРЖДЕН

постановлением администрации Чеглаковского сельского             поселения

от  29.12.2018 № 197

 

 

ПОРЯДОК

применения бюджетной классификации Российской Федерации в части, относящейся к  бюджету Чеглаковского сельского поселения

 

Настоящий порядок разработан в соответствии с  пунктом 57  статьи 16 Положения о бюджетном процессе в Чеглаковском сельском поселении Нагорского района Кировской области, утвержденным решением Чеглаковской селковой  Думы от 19.02.2016 № 5/2 и устанавливает структуру, порядок формирования и применения целевых статей бюджета Чеглаковского сельского поселения Нагорского района Кировской области (далее бюджета поселения).

  1. Общие положения

 

Целевые статьи расходов бюджета поселения обеспечивают привязку бюджетных ассигнований к муниципальным программам Чеглаковского сельского поселения Нагорского  района Кировской области (далее муниципальным программам), их подпрограммам (далее – программые направления расходов), не включенным в  муниципальные программы направлениям деятельности (далее - непрограммные направления расходов), а также  к расходным обязательствам, подлежащим исполнению за счет средств бюджета поселения.

Структура кода целевой статьи расходов бюджета поселения (8-17 разряды кода классификации расходов бюджета) представлена в таблице 1 и включает следующие основные части:

Код программного (непрограммного) направления расходов;

Код подпрограммы;

Код направления расходов.

Таблица 1

Целевая статья

Код муниципальной программы (непрограммного направления расходов)

Код подпрограммы муниципальной программы

Код направления расходов

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Код программного (непрограммного) направления расходов  предназначен для кодирования муниципальных программ, а также непрограммных направлений расходов.

Код подпрограммы предназначен для кодирования подпрограмм (при наличии таковых) муниципальных программ. Также по данному коду отражаются отдельные мероприятия, не вошедшие в подпрограммы (при наличии таковых), без  детализации по конкретным мероприятиям  с присвоением им кода 0.

Перечень и коды  муниципальных программ, их подпрограмм и  и непрограммных направлений расходов бюджета поселения представлены в Приложении 1 к настоящему Порядку.

Код направления расходов предназначен для кодирования конкретных направлений расходования средств бюджета поселения. Направления расходов являются универсальными и могут применяться в различных целевых статьях расходов бюджета поселения в увязке с муниципальными программами, их подпрограммами и (или) непрограммым направлениям расходов.

Увязка направлений расходов с муниципальными программами, их подпрограммами и (или) непрограммными направлениями расходов производится следующим образом:

 

хх

000

00

000

Муниципальная программа (непрограммное направление расходов)

хх

ххх

00

000

Подпрограмма муниципальной программы

хх

ххх

хх

000

Группа направления расходов

хх

ххх

хх

ххх

Направление расходования средств бюджета поселения

 

Перечень и коды  направлений расходов бюджета поселения представлены в Приложении 2 к настоящему Порядку.

Отражение расходов бюджета поселения, источником  финансового обеспечения которых являются субсидии, субвенции, иные межбюджетные трансферты, имеющие целевое назначение, предоставляемые из областного (федерального) бюджета, осуществляются по кодам направления расходов, идентичным кодам соответствующих направлений расходов федерального бюджета, по которым отражаются расходы областного (федерального) бюджета на предоставление вышеуказанных межбюджетных трансфертов без включения (отражения) в наименовании указанного направления расходов указания на наименование областного (федерального) межбюджетного трансферта, являющегося источником финансового обеспечения расходов бюджета поселения.

Перечень и коды направлений расходов бюджета поселения, источником финансового обеспечения которых являются субсидии, субвенции и иные межбюджетные трансферты, имеющие целевое назначение, предоставляемые из областного (федерального) бюджета, представлены в Приложении 3 к настоящему Порядку.

 

  1. Правила отнесения расходов бюджета

поселения на соответствующие  целевые статьи

 

    1. Муниципальные программы Чеглаковского сельского поселения и их подпрограммы

 

 14000 00000  Муниципальная программа "Обеспечение функционирпования администрации Чеглаковского сельского поселения"

 

По данной целевой статье отражаются расходы бюджета поселения на реализацию муниципальной программы Чеглаковского сельского поселения "Обеспечение функционирования администрации Чеглаковского сельского поселения"

 

15000 00000  Муниципальная программа "Создание безопасных и благоприятных условий жизнедеятельности в Чеглаковском сельском поселении»

 

По данной целевой статье отражаются расходы бюджета поселения  на реализацию муниципальная программа "Создание безопасных и благоприятных условий жизнедеятельности в Чеглаковском сельском поселении»  

 

2.2 Направления расходов бюджета поселения

 

01000  Руководство и управление в сфере установленных функций органов государственной власти Кировской области  и органов местного самоуправления.

 

По данному коду направления расходов отражаются расходы бюджета поселения на финансовое обеспечение деятельности органов местного самоуправления Чеглаковского сельского поселения, в том числе:

 

01010 Высшее должностное лицо поселения

          По данному коду направления расходов отражаются расходы бюджета поселения на  финансовое обеспечение деятельности главы поселения.

 

01030  Центральный аппарат

          По данному коду направления  отражаются расходы бюджета поселения

 на финансовое обеспечение деятельности центрального аппарата органов местного самоуправления Чеглаковского сельского поселения.

 

02000  Финансовое обеспечение деятельности муниципальных учреждений

По данному коду направления отражаются расходы бюджета поселения на финансовое обеспечение деятельности муниципальных учреждений, в том числе:

 

02030 Учреждения, осуществляющие обеспечение исполнения функций органов местного самоуправления

          По данному коду направления расходов  отражаются расходы бюджета поселения на финансовое обеспечение деятельности муниципальных учреждений, осуществляющих обеспечение исполнения функций органов местного  самоуправления.

 

04000 Мероприятия в установленной сфере деятельности

          По данному коду направления расходов  отражаются расходы бюджета поселения  на проведение мероприятий в установленной сфере деятельности, в том числе:

 

04010 Управление государственной собственностью Кировской области и муниципальной собственностью

          По данному коду направления расходов  отражаются расходы бюджета поселения, связанные с управлением государственной собственностью Кировской области, а так же  муниципальной собственностью.

 

04250  Мероприятия в области жилищно – коммунального хозяйства

   По данному коду направления расходов  отражаются расходы бюджета поселения, связанные с проведением мероприятий в сфере жилищно – коммунального хозяйства.

 

04300  Мероприятия в сфере дорожной деятельности

По данному коду направления расходов  отражаются расходы бюджета поселения за счет средств дорожного фонда Чеглаковского сельского поселения, связанные с содержанием, капитальным ремонтом, ремонтом автомобильных дорог общего пользования местного значения в границах поселения.

 

04370 Мероприятие по благоустройству территории поселения

   По данному коду направления расходов  отражаются расходы бюджета поселения, связанные с проведением мероприятий в благоустройства территории поселения.

 

04430 Обеспечение деятельности пожарных команд

       По данному коду направления расходов  отражаются расходы бюджета по обеспечению деятельности пожарных команд.

 

07000 Резервные фонды

        По данному коду направления расходов подлежат отражению бюджетные ассигнования для создания резервных фондов.

 

07430 Резервный фонд администрации Чеглаковского сельского поселения

        По данному коду направления расходов подлежат отражению средства резервного фонда администрации Чеглаковского сельского поселения , подлежащие перераспределению по соответствующим кодам направления расходов на финансовое обеспечение непредвиденных расходов, в том числе на проведение аварийно – восстановительных  работ и иных мероприятий, связанных с ликвидацией последствий стихийных бедствий и других чрезвычайных ситуаций.

 

08050 Доплаты к пенсиям муниципальных служащих

          По данному коду направления расходов  отражаются расходы бюджета поселения  на выплату пенсии за выслугу лет муниципальным служащим Чеглаковского сельского поселения   в соответствии с Законом Кировской области от 08.10.2007 №171-ЗО «О муниципальной службе в Кировской области», а так же расходы на выплату доплаты к пенсии лицам, замещавшим муниципальную должность в соответствии с Законом Кировской области от 08.07.2008 №257-ЗО «О гарантиях осуществления полномочий депутата, члена выборного должностного лица местного самоуправления в Кировской области»

 

15170  Капитальные вложения в объекты недвижимого имущества государственной (муниципальной) собственности

           По данному коду направления расходов  отражаются инвестиции в объекты

капитального строительства государственной (муниципальной) собственности.

 

51180 Осуществление переданных полномочий Российской Федерации по первичному воинскому учету на территориях, где отсутствуют военные комиссариаты.

       По данному коду направления расходов отражаются расходы бюджета поселения  на осуществление переданных полномочий Российской Федерации по первичному воинскому учету на территориях, где отсутствуют военные комиссариаты

 

 

 

Приложение 1

                                                                       к Порядку применения бюджетной классификации

                                                                       Российской Федерации в части, относящейся

                                                                       к бюджету поселения

 

 

Перечень и коды муниципальных программ Чеглаковского сельского поселения Нагорского района Кировской области, их подпрограмм и непрограммных направлений расходов бюджета поселения

 

Код МП

Код ПП

Наименование муниципальной программы Чеглаковского сельского поселения Нагорского района Кировской области / подпрограммы (непрограммного направления расходов бюджета поселения)

14

000

Муниципальная программа "Обеспечение функционирования администрации Чеглаковского сельского поселения"

15

000

Муниципальная программа "Создание безопасных и благоприятных условий жизнедеятельности в Чеглаковском сельском поселении»

 

 

 

Приложение 2

                                                                       к Порядку применения бюджетной классификации

                                                                       Российской Федерации в части, относящейся

                                                                       к бюджету поселения

 

Перечень и коды направлений расходов бюджета поселения

 

Код направления расходов

Наименование направления расходов бюджета поселения

01

000

Руководство и управление в сфере установленных функций органов государственной власти Кировской области и органов местного самоуправления

01

010

Высшее должностное лицо муниципального образования, глава местной администрации(исполнительно-распорядительного органа  муниципального образования)

01

030

Центральный аппарат

02

000

Финансовое обеспечение деятельности муниципальных учреждений

02

030

Учреждения, осуществляющие обеспечение исполнения функций органов местного самоуправления

04

000

Мероприятия в установленной сфере деятельности

04

010

Управление государственной собственностью Кировской области и муниципальной собственностью

04

250

Мероприятия в области жилищно – коммунального хозяйства

04

300

Мероприятия в сфере дорожной деятельности

04

370

Мероприятия по благоустройству территории поселения

04

430

Обеспечение деятельности пожарных команд

07

000

Резервные фонды

07

430

Резервный фонд администрации Чеглаковского сельского полселения

08

000

Доплаты к пенсиям, дополнительное пенсионное обеспечение

08

050

Доплаты к пенсиям муниципальных служащих

 

 

 

Приложение 3

                                                                       к Порядку применения бюджетной классификации

                                                                       Российской Федерации в части, относящейся

                                                                       к бюджету поселения

 

 

Перечень и коды направлений расходов бюджета поселения, источником финансового обеспечения которых являются субсидии, субвенции и иные  межбюджетные трансферты, имеющие целевое назначение, предоставляемые из федерального бюджета

 

Код направления расходов

Наименование направления расходов бюджета поселения

51

180

Осуществление переданных полномочий Российской Федерации по первичному воинскому учету на территориях, где отсутствуют военные комиссариаты

     

 

 

Поделиться:
Дата создания: 17.01.2019 14:58
Дата последнего изменения: 17.01.2019 14:58